venez nous

rencontrer

05 62 30 69 10

info@jamescarles.com

Le centre

51 bis Rue des Amidonniers,
31000 Toulouse, France

CONTACTS

James Carlès

Directeur Artistique

Karine Gout

Coordinatrice pédagogique

karine.gout@jamescarles.com

Louise Huruguen

Gestion technique planification

louise.huruguen@jamescarles.com

Ireya Alborova

Administratrice

ireya.alborova@jamescarles.com

Pascale Baurens

Assistante administrative

pascale.baurens@jamescarles.com

Victoria Mauzole

Assistante administrative et comptable

victoria.mauzole@jamescarles.com

Nancy Nko

Assistante chargée de développement

nancy.nko@jamescarles.com

Florence Berdin

Chargée de production

florence.berdin@jamescarles.com

Lauriane Assolent

Chargée de communication

lauriane.assolent@jamescarles.com

Sara Zemmouri

Assistante communication

sara.zemmouri@jamescarles.com

Laura Devismes

Assistante communication

laura.devismes@jamescarles.com

Mathieu Augier

Développeur informatique

mathieu.augier@jamescarles.com

Fleur Carlotti

Service civique mission médiation culturelle

fleur.carlotti@jamescarles.com

Mia Balk

Service civique mission médiation culturelle

mia.balk@jamescarles.com

Antoine Lecouteux

Maitre de ballet du JBTO

antoine.lecouteux@jamescarles.com

Yaka Foka

Association des étudiants

yakafoka@jamescarles.com

comment
venir ?

Métro ligne A

Arrêt Saint-Cyprien République

Métro ligne B

Arrêt Compans Cafarelli

Bus 45 / bus 31
Arrêt Amidonniers

Bus 45 / bus 31
Arrêt Amidonniers

Bus L1
Arrêt Canal de Brienne

15 minutes à pieds du métro A ou B